Jakob Lang Trainer C Sportklettern  
Jakob Lang
 
Tätigkeit: 1. Jugendreferent / Betreuer / 2. Schriftführer
DAV Ausbildung: Jugendreferent
Gruppe: Jugend I
Hobbies: Sportklettern, Bouldern, Eisklettern
 
E-mail: jakob.lang@dav-aichach.de
     
     
     
     
Ralf Beck 2012-06-13-20_00_30-200x300  
Ralf Beck
 
Tätigkeit: Betreuer
DAV Ausbildung:
Gruppe: Salamander / Steinadler
Hobbies: Berge
 
E-mail: ralf.beck@dav-aichach.de
     
   
 
 
 
 
 
 
 
 
     
Mauer leer  
 
 
 
 
 
 
 
 
     
   
 
 
 
 
 
 
 
 
     
Jasmin Aidelsburger  
Jasmin Aidelsburger
 
Tätigkeit: 1. Kassier
DAV Ausbildung:
Gruppe:
Hobbies:
 
E-mail: jasmin.aidelsburger@dav-aichach.de
     
Reiner Luft2  
Reiner Luft
 
Tätigkeit: 2. Jugendreferent / Jugendleiter
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Salamander
Hobbies: Sportklettern, Speläologie, Baumklettern, Geocaching
E-mail: reiner.luft@dav-aichach.de
     
Mauer leer  
Markus Neumeir
 
Tätigkeit: Jugendleiter
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Bergadler
Hobbies: Bergsteigen, Klettersteige, Fotografie, Lesen, mein Garten
 
E-mail: markus.neumeier@dav-aichach.de
     
Marina Brugger  
 Marina Brugger
 
Tätigkeit: Jugendleiter
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Kletter Eulen
Hobbies:
 
E-mail: marina.brugger@dav-aichach.de
     
Raphaela Rampf  
Raphaela Rampf
 
Tätigkeit: Jugendleiter / 1. Schriftführerin
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Mädelsgruppe
Hobbies: Klettern
 
E-mail: raphaela.rampf@dav-aichach.de
     
     
     
Lukas Renner  
Lukas Renner
 
Tätigkeit: Betreuer
DAV Ausbildung:
Gruppe: Jugend I
Hobbies: Klettern
 
E-mail: lukas.renner@dav-aichach.de
     
Christian Riske  
Christian Riske
 
Tätigkeit: Jugendleiter
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Bergadler
Hobbies: Bergsteigen, Lesen, Skifahren, Tauchen
 
E-mail: christian.riske@dav-aichach.de
     
Jan Schiffmann  
Jan Schiffmann
 
Tätigkeit: Betreuer
DAV Ausbildung:
Gruppe: Aktuell keine
Hobbies: Klettern
 
E-mail: jan.schiffmann@dav-aichach.de
     
     
     
Katharina Schwibinger  
Katharina Schwibinger
 
Tätigkeit: Jugendleiterin
DAV Ausbildung: Jugendleiter Sommer
Gruppe: Mädelsgruppe
Hobbies: Klettern, Klettersteige
 
E-mail: katharina.schwibinger@dav-aichach.de
     
bernhard-stelzer  
Bernhard Stelzer
 
Tätigkeit: Materialwart
DAV Ausbildung:
Gruppe: Aktuell keine
Hobbies: Klettern
 
E-mail: bernhard.stelzer@dav-aichach.de